Почему ваши российские руководители мягко сказать немного тупые? ведь даже+

товарищ Ден Сяопин мудро рассуждал в своей цитате "Не важно какого цвета кошка, лишь бы ловила мышей"

27 октября 2020
Новый глава Дагестана раскритиковал рекламные вывески на латинице
Сергей Меликов считает, что речь идет о тотальной интеграции республики с Западом. Он сказал, что кафе и рестораны должны соответствовать тому месту, в котором находятся и называться, к примеру, «Дагестанский рассвет» или «Дербентские огни».

Очевидцы утверждают, что в республике после этого как минимум на одном из магазинов уже сорвали вывеску. Пользователи соцсетей утверждают, что это сделали сотрудники мэрии Махачкалы. Речь идет о вывеске магазина американского производителя спортивной одежды «New Balance».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425728)
Коля, со своими мы сами как нибудь, а вы уж со своими))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эти вообще дебилы
В данном случае могу только согласиться с такой позицией, ибо этой англосаксонщиной засрали русский язык везде и всюду во всех сми, причём как журналюги, так и руководители любого звена, вплоть до самых высших.
Ну вот кто скажет, с какого перепуга в центральном черноземье есть заведения типа Mone, Don Cofeone, Dubai, Boston и т.п. И даже вроде бы знакомые, на русском языке пишут на английском: "Rukkola", "Veranda" и даже "Smorodina" - это вообще даже иностранцу не понять, что это такое.

На этом фоне просто радует глаз название семейной кулинарии "Парена Репа", но и тут засада, если посмотреть на названия блюд, например, кесадилья с грибами или с семгой, или какой-то микс гриль с сыром Gremette...
И ведь так повсюду...
Ты на себя посмотри! И на своих белорусских руководителей. Ведь даже Трамп над вами смеется!