Из-за чего ПЦР-тесты не выявляют COVID? Новое мнение экперта Анчи Барановой (+)

"Новые мутации". Эксперт указала, из-за чего ПЦР-тесты не выявляют COVID

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова в беседе с РИА Новости отметила, что длительная пневмония при отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 может быть связана с тем, что вирус спустился из носоглотки в легкие.

"Может быть, это связано с новыми мутациями коронавируса, а может быть, мы стали тесты делать "позже".

Вместо того, чтобы при первом кашле скакать на сдачу анализа, человек выжидает денька два-три в самоизоляции – а вдруг пронесет. И при этом все время горло полощет, в нос себе капает всякое… От заболевания это не спасет, но вот из носоглотки коронавирус вытеснит", – заявила Баранова.

По данным ученого, если вируса в носоглотке уже нет, ПЦР-тест, для которого берутся мазки из нее, не сможет его выявить. Подобным образом складывается ситуация, когда вирус в легких содержится, однако анализ отрицательный."

https://radiosputnik.ria.ru/20201017/koronavirus-1...

Следуя логике эксперта со временем так называемый вирус уйдёт ещё ниже. И возможно, уйдёт совсем вниз, а потом прямиком в канализацию. Где она в этом случае будет брать свои ПЦР-мазки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205882)
Этот вирус вообще какой то аномальный. Даже взять двух вполне сопоставимых по возрасту, телосложению и по генетике (брат и сестра, даже близнецы) людей он на всех действует избирательно, а не как обычный и классический грипп. Одних в могилу, другие переносят даже без симптомов. Очень странная хрень. Я даже уже почти согласен, что этот штамм не природный, хотя раньше над похожей версией даже посмеивался и крутил пальцем у виска кто мне такое говорил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ковидиот - это
1) не очень умный человек, который ведет себя крайне беспечно в период пандемии COVID-19, не соблюдает мер предосторожности и может потенциально способствовать распространению заболевания;
2) человек, поддавшийся продуктовой панике и скупающий в огромных количествах консервы и туалетную бумагу, а также распространяющий панические настроения и слухи.
Наставник (74660)
Я даже не знаю что такое ПЦР.