Почему весь мир возвращается к учению+

прежних трёх мировых глыб философии устройства будущего общества. Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Владимир Ленин, но только без перекоса на местах товарищей Сталиных, Бериев, Ежовых и Вышинских и большевистских ошибок ранней эпохи революции? Например скандинавский социализм без ювенальной юстиции или реформа товарища Барака Обамы по поводу медицинской страховки для всех слоёв общества, а не только для жирных капиталистов получится. Как думаете, можно сделать как у нас в Беларуси, социализм для всех, хоть и маленькая зарплата или это очередная утопия? расскажите про ваш философский взгляд на социальное устройство общества когда роботы, всякие новейшие технологии без участия людей наступают и неизбежен рост безработицы в катастрофических масштабах. Например такси без водителей и это самое невинное, так как работу потеряют только несколько сотен миллионов человек по всему миру, а в других случаях технологических прорывах миллиарды. Чем они будут кормить семьи?
ведь не все имеют склонность мозга работать в качестве программистов или другого Ай-Ти, струнные принтеры заполонят весь мир и даже я лишусь своей самой востребованной работы в мире ПГС (промышленное и гражданское строительство) если ещё придумают роботов-монтажников и архитекторов сидящих "железом" в супер компьютерах. Как предлагаете бороться с этой напастью, ваши практические, а не теоретические решения по данной тематике
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248745)
Да не переживай так. Синие воротнички, умеющие работать руками и мозгами одновременно всегда нужны будут. Да и принтеры тоже обслуживать кому-то надо. Не говоря уж о ремонтных роботах. А лишний офисный планктон сунут на минимальную социалку и в виртуал (для самых обеспеченных - дополненный в малой степени реальностью). Но только в том случае, если раньше не развяжут большую войну, чтобы списать все долги разом - раз, а заодно выкосить чересчур расплодившихся малообразованных и плохо поддающихся любому образованию в силу усвоенной идеологии - два.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130698)
Капитал есть зло. Пока существует капитал, всё работает только на него.
Хранитель Истины (308630)
лучше бы к учению божьему вернулись
Верховный Наставник (140303)
Пока что никто ничего более внятного и умного не сказал.
Вот ты хр ени наплел.Шведы бы очень удивились,если бы узнали,что у них социализм и что они возвращаются к глыбе Ленину
Давай начнём с того, что не У ВАС в Белорусии, а У НАС в Белорусии. А дальше видно будет.
ну давайте вернемся в средневековье, когда машин не было - были портшезы и кареты. кареты везли лошади. за ними ухаживала куча народу. которые с появлением машин тоже работы лишились. давайте откажемся от электричества - ведь куча людей ,которые добывают уголь ,перевозят его, чистят после него трубы тоже лишились работы? есть еще много профессий, которые лишили работы людей. куда деваться, если люди ищут облегчения своему труду? вместо одних работ появляются другие? осваивайте - и будет вам счастье.
Верховный Наставник (177527)
Это называется философия????... Увы, увы - дикий материализм уже никого не вдохновляет.