Ваше детство прошло по лагерям или ссылкам к бабушке в деревню?

А где круче, как вам тогда казалось?
Моё по лагерям. У меня не было бабушек в деревне. В лагере было классно! Танцы по вечерам, шуры-муры с пацанами... Но в сентябре одноклассники рассказывали про пятачок и сеновал, и иногда мне казалось, что в деревне круче.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Я только в деревню ездила. Весь год ждала. Мне казалось, я только там и жила по настоящему) Свобода, гулянки с сестрой и друзьями по ночам, потом ещё появились мальчики, мотоциклы, дискотеки каждый вечер. Днем спали долго, бабушка и дед нас жалели, рано не будили, работать особо не заставляли. Бабушкины пироги, ягоды в огороде, посиделки на кухне с сестрой и братом до утра. Счастье это было. Ну какие лагеря с их режимом с этим сравнятся?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534733)
В деревне круче!!! Я ненавидела всей душой эти подъемы, построения, линейки, и т.д., и сейчас ненавижу, то ли дело, встал во сколько хочешь, там у бабушки уже блины, всякие ништяки, пошел в огород, поел ягод...эх!
Верховный Наставник (172787)
Я один раз была в лагере, мне там было скучно.
А жила я зимой и летом постоянно в деревне.
Дома мне было всегда хорошо.
и там и там было круто. это целый роман можно написать.
Верховный Наставник (145534)
Пол лета со мной бабушка ездила по городам теплым или лагеря, пол лета мама по морям) нет у нас в деревнях ни кого.Деревня мне кажется интереснее)
Хранитель Истины (344837)
Меня пытались каждое лето на 2-3 смены сбагрить. Мне было лучше дома, чем где либо. Я много раз с лагерей убегал, искали " с собаками" по 2-3 дня.
Просветленный (653790)
По лагерям, конечно.
Между нами говоря, в каком-то отношении обычные молдавские лагеря были не многим хуже *Артека* и *Молодой Гвардии*, где я тоже побывала))))
Бабушек в деревне у меня, к сожалению, не было.
А если б были, мне бы и там было совсем неплохо.
Просветленный (503637)
да везде побывала
в лагерях меньше, чем на Украине у бабушки)
Наставник (70514)
ну какие шуры муры в детстве?так....подглядки в душ за девченками через дырочку в краске закрашенного окна
Ненавижу лагеря. А бабушки в деревне у меня не было. Хорошо хоть у брата была.
Верховный Наставник (138973)
дача у нас была под Гатчиной, лучшие детские воспоминания...
Верховный Наставник (133882)
И в лагерь тоже ездил)))
А так, все лето на речке)
Наставник (82081)
По различным ведомственным санатория, куда меня давали маме в нагрузку.) В лагере ни разу не была.
Хранитель Истины (380835)
Нет. Бабушек в деревне у меня не было. Везде ездила с родителями по всему Союзу. В лагере не была ни в каком.
Верховный Наставник (153540)
бабушки-одна жила очень далеко и рано умерла,и дед следом..мы ездили к ним мне еще 5 не исполнилось,как раз перед днем рождения
вторая -я с ней так и не познакомилась,мне 17 было,когда её не стало,но ни она к нам,ни мы к ней не ездили-ей других внуков хватало
в моем окружении никто не ездил по деревням-потому лагерь..я первый раз поехала в 5м классе-не понравилось-полсезона,родительский день и папа забрал меня домой..
перед 7м классом я поехала в другой лагерь-провела там 2 смены из трех-было здорово..
Верховный Наставник (101033)
Я домашняя!)) По лагерям меня не отправляли - я не хотела. Бабушек в деревне у меня не было. Одна бабушка (с дедушкой) жила в соседнем районе, а другая - с нами в одной квартире.)
Хранитель Истины (310205)
я в лагере была каждый год... мне там очень нравилось...
Верховный Наставник (190834)
в деревне и в городе немного. я в лагерь поехала один раз..и сбежала с половины смены..купаться по свистку ( до места купания ещё дойти), дневной сон...режим ещё..туда не ходи..дети эти противные ( с детства детей не люблю)...