Почему у некоторых внуков и правнуков расстрел их дедушек и бабушек, ссылки в трудовые лагеря +

(пособников врагов народа) вызывает патриотические чувства и заявления что Сталин в этом был не виноват, а была виновата производственная необходимость и вставание СССР с колен. Как думаете почему они опять об этом запели..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Недоделанные,наверное.Или доделанные,но пальцем.Так же,не исключено,что потомки Павлика Морозова,которых расплодиось тьма-тьмущая,т.к.делать их легко,немудрено,весело,под водочку и никаких забот после рождения-во двор выпустил на травку,и привет.Отрицательная селекция,чёж.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Я таких вообще не видела.Насколько я знаю,в лагерях сидела элита.Зажравшиеся.
Туда им и дорога.
Простых людей никто никуда не сажал.
Хранитель Истины (306753)
в смысле почему сейчас запели про трудовые лагеря или про Сталина?
Верховный Наставник (216337)
А вдруг это внуки и правнуки сексотов и вертухаев? Такие же в большем числе должны были народиться, чем названные тобой.
Хранитель Истины (430222)
У меня прадед просидел неделю в застенках НКВД по ложному доносу. Но потом его выпустили.
Верховный Наставник (180670)
У них вызывает сомнение правильность написания "вставание СССР с колен"...этот неправильное существительное не применяется так.."с кровати"..для человека " с колен" но не для страны, а для опять же таки человека.
И никто об этом не пел.
Бредите, патихоначку)
О и ларочка понесла)))
Верховный Наставник (130537)
А почему говорят только о отрицательных сторонах правления Сталина? Если учесть все Подвиги и заслуги Сталина, они перевесят все недостатки и просчёты. О его твёрдости, верности и силе духа можно говорить проповеди в Храме Христа Спасителя, православным в назидание, и по телевизору, как живой пример человека обладающим идеальными качествами сверхчеловека. А его мудрость, воплощённая в трудах его, должны преподаваться в школе. Однако одно гамно в него летит. Кому это выгодно?
Хранитель Истины (448283)
В лагерях сидели зажравшиеся.
Простых людей никто никуда не сажал.-2
Сажали таких как ты моральных уродов, которые гадили под забор соседу.
Судя по всему ты и есть внук и правнук расстрелянных врагов народа.
Я полагаю, в том, что их расстреляли и сослали в трудовые лагеря, в большинстве случаев виноваты сами расстрелянные и сосланные.
Это у Кузьмича надо спросить, он об этом не раз с гордостью рассказывал. Правда, едва ли он сумеет собственную позицию и мотивацию честно отрефлексировать.
А так ли уж правильно искать логику и причинно-следственные связи в словах и действиях многих людей?. Вот посмотрим на примерах:
1. Белов, гогоча, тычет ссылками. Что он ими доказывает? Разве те пользователи, которые там отвечали, восхваляют своих предков? Так что он доказывает?
2. Или вон там, ниже Белова, индивид пишет о том, что все репрессированные - зажравшиеся представители элиты (кстати, а это уже преступление?).... А далее, в комментах Изольде говорит, что она вообще не знает, поскольку не жила тогда и знать не может... Сам(о) не видит явного противоречия? не видит...
3. Ну тело, которое Вас в бреде обвиняет, оно просто лишено инструмента, которым мыслят..
Это я к тому, что не ищите логику и всё тут. Про нравственное чувство вообще молчу.
Вопрос, у тебя лично кого-нибудь расстреляли? Или сослали?
Хотят полизать крови... Еще Розанов про это говорил...