А вот на какой крыше какого города песни поют?

Честно - сама не знаю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172709)
Москва.Район Курского вокзала.

Английское Общество освещения города Москвы текучим газом.В настоящее время Бизнес-центр «АРМА завод».

На клипе хорошо видна крыша крайнего газгольдера.Корпус № 19 — наиболее крупный из обновленных построек «Армы». Он находится за газгольдерами и окружен наземной парковкой. Вход выполнен в виде ниши в белокаменной рамке со встроенным в неё козырькам. Вдоль зданий расположены глубокие приямки, прикрытые стеклом, которые подчёркивают углубленное пространство.

Бизнес-центр Арма – комплекс, возникший в результате реконструкции на месте газового завода «Арма». Яркая архитектура, выполненная в популярном стиле LOFT, девизом которого служит выражение «Минимум перегородок – максимум свежего воздуха», привлекает своей самобытной атмосферой. Основная концепция реализована в органичной компоновке архитектурных идей, совмещающей кирпичные стены, лестницы, трубы и современные течения интерьера с металлическими и зеркальными элементами.

http://arma-bc.ru/

История

В 1861 году инженеры Вернер фон Сименс и Иоганн Гальске предложили московскому генерал-губернатору провести газовое освещение в Москве. В 1863 году Дума объявила о поиске подрядчика, в результате торгов выиграли предприниматель А. Букье и инженер Н. Гольдсмит. 29 января 1865 года Распорядительная дума подписала с ними контракт, и 24 июля началось строительство Московского газового завода за Курской железной дорогой.
Первыми были выстроены два двухэтажных корпуса по линии Нижнего Сусального переулка по проекту Фёдора Дмитриева для проживания рабочих. В это же время архитектор Рудольф Бернгард руководил строительством четырёх кирпичных газгольдеров высотой 20 метров, глубиной 10, и по 40 метров в диаметре. Здание газового завода, состоявшее из нескольких цехов, построили между газгольдерами и административным корпусом. Оборудование для завода, каменный уголь для производства газа и прокладки газовых трасс завозилось из-за границы.
Торжественный запуск Московского газового завода и зажжение газового фонаря у Архангельского собора состоялось 27 декабря 1866 года. К этому времени было проложено 90 км газовых сетей и установлено 2019 фонарей.
В 1997 году завод был переименован в ОАО АЗ «Арма» и выпускал газозапорную арматуру. В 2002 году производство было остановлено, а площади бывшего завода сдавали в аренду. Южная часть территории перешла к «Арме» и была реконструирована девелоперской компанией «Большой город».
С 2003 года «Арма» стала одним из главных творческих центров Москвы, где собираются музыканты, дизайнеры, продюсеры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D...
https://archi.ru/projects/russia/9434/arma-korpus-...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224237)
Возможно с крыши Управления Федеральной Почтовой Связи Московской Области
"-"
Наставник (64401)
неболей , отв )