Утречка! Ну вот, приговор после апелляции! Как считаете - справедливо? +

Московский горсуд смягчил приговор актёру Михаилу Ефремову, совершившему 8 июня 2020 года ДТП, в котором погиб человек. Вместо восьми лет артист проведёт за решёткой семь с половиной лет, сообщают РИА «Новости».

В суде адвокат Ефремова добивался наказания, не связанного с лишением свободы. Прокуратура выступала на то, чтобы приговор остался без изменений.

В ходе судебного заседания было учтено, что Ефремов выплатил компенсации пострадавшей стороне. Кроме того, суд не признал потерпевшей Ирину Стерхову, которая была гражданской женой погибшего Сергея Захарова, а также компанию-владельца автомобиля Lada «Стоун XXI».

«Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда», — прокомментировал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

В ближайшее время Михаил Ефремов будет этапирован в колонию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)
как-то неожиданно. думал выведут его из заточения, теперь по двум третям будет дожидаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Может хоть этот прецедент повлияет на дебилов ,садящихся пьяными за руль....
через каждый месяц будут по полгода костить, к 8 марта дома уже будет))))))
Верховный Наставник (248745)
Ой, там еще кассацию подадут, потом еще что-нибудь придумают. Короче, продержат под любыми предлогами в СИЗО, пока 2/3 срока не пройет (благо там день за два) и выпустят по УДО. Так что формальная справедливость приговора все равно не сработает.