Хрююююль, нашего Эрдогашу обижают, пашли бить им морды

Конфликт в Карабахе. В Конгрессе США призывают изгнать Турцию из НАТО

19.10.20 antifa 0 ⚡

В Конгрессе США хотят инициировать исключение Турции из НАТО в связи с ее действиями в отношении конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе.

В Палату представителей Конгресса США внесена резолюция с соответствующим призывом.

Автором документа выступила член нижней палаты Конгресса Тулси Габбард, сообщает Eurasia Daily.

В документе выражается возмущение, что Турция открыто поддерживает Азербайджан в конфликте за Нагорный Карабах. Кроме этого Анкара обвиняется в привлечении в зону конфликта исламских боевиков.

Заявляется, что позиция Турции противоречит призывам НАТО к мирному урегулированию вооруженной конфронтации в Нагорном Карабахе.

«И это в том случае, когда НАТО призывает стороны прекратить боевые действия и решить вопрос посредством переговоров», - отмечается в документе.

Автор документа заявила, что Канада уже остановила поставки вооружений Турции, дабы не допустить его транспортировку в зону конфликта.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган отверг призывы США, РФ и Франции урегулировать конфликт мирным путем. При этом турецкий лидер сделал это в откровенно хамской манере.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Эрдогану пофик.
Теперь с ним сам малыш дружит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303030)
О чём я говорил уже года три назад, Марч.
Хранитель Истины (498116)
Нельзя Эрдогашу обижать.
Один народ,одна история,одна вера

Думаю - буря в стакане!)
Верховный Наставник (152714)
Это они показывают Армении и армянской диаспоре в Штатах и Европе
"кипучую деятельность" в борьбе с турками.
Чтобы Пашинян-соросёнок не соскочил с пиндосовского крючка.

Америкосы планируют задурить голову армянам, что они "заботливые хозяева своей паствы",
не заморачиваясь военной помощью.
Типа, пусть русские военные армян защищают, а мы потом объявим победу над Эрдоганом
и Армения у нас в кармане. Выгоним оттуда русских и поставим свои военные базы,
якобы "для защиты Армении". Шито белыми нитками.