Если ковид это политика и средство манипуляции народом,то почему Батька поступил в этом вопросе абсолютно наоборот? Разве ему не надо управлять своим народом? манипулировать им? сейчас бы там была тишь и гладь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (363288)
известна истина что истерику легче предотвратить чем остановить.

каждый сам решает по ситуации какие меры более всего подходят.

явно практически в каждой стране штормит и ситуации сложные
исходя из этого допускают разное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
он просто не ищет легких , в смысле , путей..

Просветленный (509683)
ЭТО ОН ШВЕДАМ ПОДРАЖАЛ, СДУРУ
Доброе утро и не болейте
and
Верховный Наставник (212331)
...манипуляция – это не только добиваться выполнения чего-то... но и добиваться не выполнения... )
Это всё равно что говорить "мы умные" или "они дураки". Утверждения отличаются, а результат тот же.
Хранитель Истины (317704)
ковид это не манипуляция а ошибка человеконенавистников! не получилось как хотелось, но я верю вы еще ахните
Это средство политики, можно сказать инструмент.
Если у меня нет какого-нибудь инструмента, например, плоскогубцев, то я откручу гайку, например, гаечным ключом или наоборот. А есть мастера, которым даже молоток не нужен, они ковшом экскаватора гвозди забивают. Или берут стакан и выпивают.
А ковид - это такая штука, когда не вводить дурацкий карантин - тоже средство и более разумное решение, чтобы не наносить существенный ущерб экономике.
Примечание: Про стакан - это я так пошутить хотел . Согласен, нелепо .