В школьной столовой вчера одна девочка из класса моих внуков,приватизировала +

Мандарины, предназначенные для другого класса и спрятала в мешке для обуви, как думаете, что устроила училка? Подняла грязный визг в столовке, что девочка воровка, что её выгонит из школы, поставила её и заставила сказать при всех, я воровка, больше так не буду, довела девченка до истерики, вопрос, как должен поступать учитель в подобных ситуациях!? Дети 10 лет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82138)
«Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя из младших классов. Он повернулся к старику и спросил:
– Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
– Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
– Я преподаю.
– Что же привело тебя к этому выбору?
– Не что, а кто. Вы.
– Каким же образом я вдохновил тебя на нашу профессию?
– Потому что Вы так повлияли на меня, что мне захотелось тоже иметь юных учеников.
– Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?
– Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти.
Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты.
А у меня была мечта – иметь именно такие часы! И я не удержался, и решил забрать их из его парты.
Вскоре тот мальчик подошел к Вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали:
– Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику –пожалуйста, верните их.
Мне стало очень стыдно, но очень не хотелось расставаться с часами и я не признался.
Вы направились к двери, заперли её и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив:
– Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза.
Мы послушались и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни.
Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману.
Когда Вы достали часы из моего кармана, Вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем Вы сказали:
– Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам.
Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.
Таким образом в тот день Вы спасли мою честь и мою душу.
Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде, и со временем я понял, почему. Потому что, как истинный учитель, Вы не захотели запятнать достоинство юного ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.
Они помолчали, а затем молодой педагог спросил:
– Раз Вы меня узнали сегодня, не напомнил ли Вам этот эпизод моё имя?
И старый учитель ответил:
– Видишь ли... Но я обследовал ваши карманы тоже с закрытыми глазами»...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287470)
Да уж...я думаю что учитель должен вызвать родителей и с ними разговаривать о поступке девочки...
В 10 лет я уже соображала что брать что то чужое без спросу это очень не хорошо но судя по нынешним детям ... они и в 15 этого не поймут. Воспитанием родителей нужно заниматься, а истеричных учителей увольнять за проф. непригодность.
Дня доброго)
Смотря что закончил учитель ,если ПТУ , то именно так .
Училка епанашка.
Такие вопросы нужно решать тихо. На пару с родителями и школьным психологом.
На неё в суд подать надо за организацию буллинга.
Верховный Наставник (116486)
Училке памятник поставить . Как они с этой неорганизованное толпой баранов справляются?
Внук рассказал?
Делай поправку на эмоции ребёнка...