Конфликт между злом и добром существует лишь в человеческом разуме... не во вселенной....?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18012)
Евгений Духовный

Зло и Добро разделяем мы в сказках
Там всё так ясно, доступно уму,
Только вот в жизни бывает и ласка
Спрятанным жалом, дай Бог никому
Зло и Добро – две сестры неразлучных
Две половины сути одной
Где же ключи от оков злополучных?
Где же те двери к жизни Святой?
В каждом поступке есть то и другое
Всё лишь в оценке, как видим сюжет
Ведь относителен Мир непокоя
Но без оценки различий в нём нет
Мир, что рождает Идеи и Мысли
Он в равновесии… Заряд нулевой
Тёмные тучи над вами повисли,
Если на сердце у вас непокой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
да в мозгах .
Верховный Наставник (126256)
Если близоруко считать человеческий разум единственным во Вселенной, таки да.
Верховный Наставник (172276)
Наверное, мы в состоянии интерпретировать лишь те процессы Вселенной, которые в состоянии охватить наш разум. Однако его возможности ограничены. Как, например, понять: конфликтуют ли между собой кванты волновых частиц? И конфликт ли это с точки зрения не человека, а бесконечного Бытия. Мы пока даже не в можем объяснить, почему так "заведено": как только Вселенная рождается, она сразу же стремится уничтожить себя. Чтобы вновь родиться. И вновь уничтожиться - так без конца. А то что рождение - добро, тогда как гибель - зло, так все это сугубо человеческие нравственные категории, созданные сугубо людским разумом.
Наставник (34659)
конечно он существует в реальности. Можно не думать о войне или болезнях - конфликта в разуме не будет, но от этого они из реальной жизни не исчезнут.
Мудрец (11340)
Ага... с ошибками не драть-себя надо воинственно и мужественно, а исправлять их с любовью ко всему живущему... особенно к дорогому и близкому... но тут такое странное эхо! :))))))))
Наставник (54923)
Конечно. Вселенная ещё не решилась озвучить результаты своего эксперимента с нами.))