Грань между добром и злом тоньше, чем грань между любовью и ненавистью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В моём понимании между добром и злом вообще грани нет ибо, грубо говоря, для определения каждого момента именно одним из этих понятий, надо просто выбрать критерий... это я к тому, что одно и тоже с точки зрения одного добро, одновременно для другого тоже самое зло... )))
Что касаемо любви = тут сложнее... и дело даже не в том, что встречаются и такие, кто любить без ненависти просто не умеет... ибо ненавидят такие всё и всех, что/кто мешает его ( её ) любви ... любовь ...ммм... категория человеческих отношений, которая не имеет аналогов даже у тех двоих, что взаимно любят друг друга

моё мнение ВСЁ, о чём спрашиваешь = лишь индивидуальная точка зрения... не более того )))
... размышления...рассуждения... мы, окружающие, можем что угодно и как угодно понимать для себя = и лишь человек, который живёт данными сильнейшими чувствами, знает, которое из них взяло верх !!! мыслительная программа многовариантный алгоритм... но "мыслим" то мы испытываемыми чувствами... мозг так устроен, что именно эмоции и ощущения посылают сигналы на запуск программы распознавания )))
... знаешь... последнее время частенько думаю об этом... и склонна приходить к выводу, = вот она основа НЕпонимания друг друга... вот она суть разницы восприятия одного и того же... кстати, возвращаясь к вопросу о предательстве = вот и основа разницы понимания и восприятия поступков... то, что один считает просто мерзким, другой констатирует конкретно предательством. ..))) слова... мысли... да ещё и чувства, их инициировавшие = НИКОГДА не бывают однозначно идентичны... к счастью ли... к сожалению ли = но это просто реально так даже в одном и том же человеке в разное время и при различных обстоятельствах восприятие/реакция/понимание и НЕпонимание РАЗНЫЕ... где любовь... а где уже и ненависть... мне сложно рассуждать о ненависти = я не умею её испытывать... так что всё, что сказала о ней = теоретически-гипотетически ))) исключительно мысли = слова... и равенство данное очень условно !!!
салю, ВЖИКуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
добра и зла нет. ибо все относительно. есть целесообразность. а любовь, ненависть - чувства. и они полярны
Если осмыслить фразу "Война за мир"
Наставник (74486)
Грани между добром и злом вообще нет. Зависит, с какой стороны на них смотреть.
Хранитель Истины (362925)
опять Вы правы. иной раз вообще грань размыта между добром и злом,
так как в разных ситуациях одно и тоже действие приносит различный итог последствия.

любовь и ненависть контрастны значительно, переход из одного состояния
в каком то случае чрезвычайно затруднителен. в другом проще и всё же грань осознаётся.