Интересны факт.).... «Из всех Божьих творений есть лишь одно, из которого нельзя сделать раба даже с помощью кнута – это кошка или если быть точнее ....Божьих тваринушек из семейства кошачьих.)»

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
Благородное животное )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
согласен..не мы хозяева кошек, а кошки наши хозяева
Верховный Наставник (111963)
кошка человеку друг,
а собака раб.

прожившая среди людей кошка способна выжить в дикой природе.
все остальные домашние хищники способность охотиться утратили
Просветленный (738939)

Верховный Наставник (177558)
В данном контексте, слово "раб" употреблено неверно. Кошки, как и все животные - ТВАРИ (творения) Божии. А рабами (=работниками) Божьими могут быть только сознательные люди.