Почему Марина Ивановна Цветаева вернулась в Россию,ведь могла бы ещё пожить?

Тоска по родине! Давно
Разоблаченная морока!
Мне совершенно все равно —
Где совершенно одинокой

Быть, по каким камням домой
Брести с кошелкою базарной
В дом, и не знающий, что — мой,
Как госпиталь или казарма.
Дополнен 3 года назад
Так уж Эфрон заманил?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205972)
Она как любая женщина искала справедливости у настоящих мужчин. Но к сожалению тогда к власти пришли не джентльмены, а скорее серийные убийцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Именно эти стихи помню давно наизусть...
Я так думаю если бы марина была рабочая, типа швеи или парикмахера, наконец врач или инженер, такой вопрос перед ней бы не стоял, а так, кому нужны чужие поэты, тем более в то время, только дома! Этот особый русский привкус причастия к богеме, да только там, где родился)