Ну наконец то в Арцахе наступил мир?+

Глава Азербайджана Ильхам Алиев 10 октября сообщил, что боевые действия в Нагорном Карабахе в ближайшее время будут завершены.

Громкое заявление он сделал в интервью российскому изданию РБК.

"Военная часть, или же ее первая часть, подошла к концу", - сказал азербайджанский лидер.

Он сообщил, что готов перейти к следующему этапу кампании за освобождения территорий - политическому урегулированию. Он уточнил, что его цель вернуть под свой контроль территории Карабаха.

"Мы дойдем до конца и получим то, что нам по праву принадлежит", - заявил Алиев.

Он уточнил, что переговоры продолжатся в прежнем минском формате при посредничестве ОБСЕ. Более того, с его слов, Азербайджан готов немедленно приступить к обсуждению.

Алиев посоветовал Армении "смириться" с тем фактом, что Карабах больше не будет под ее контролем и не совершит попыток исправить ситуацию. От этого, с его слов, будет зависеть то, сохранится ли перемирие в регионе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266800)
когда же он наступит на Донбассе...? или Зеленскому до Алиева - как семь вёрст до небес...?
каклы только языками ботают, а как до дела - так им Россия виновата..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69555)
Значит армяне надавали азерам ,поэтому Алиев и заговорил совершенно другое ....
Верховный Наставник (106204)
боевые действия завершены,
но армяне лучше рассмотрели своего векового союзника и сделали вывод на дальнейшую политическую ориентацию.