Про жёсткие диски больше 2 терабайт кто-то может объяснить?

У меня те которые на 1 вообще без проблемные.
А где-то год назад взяла на 2 .
Он нормально функционировал с компом и ноутбуком.
Но не подходил к телевизору ( не хватало питания)
Сейчас к новому телеку подключился отлично, я фотки и видео с него посмотрела без проблем.
Но после этого его компы и ноутбуки не видят в упор, пишут что доступ запрещён, хотя информация на него сохраняется нормально и с телевизора доступ есть.
Есть ли смысл нести его в сервисный центр?
Или лучше купить несколько маленьких дисков на 1 терабайт?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (299495)
Все просто - в телевизоре его забила программа как "свой". и поставила там метку.
Потому-то ваши ком и ноут не принимают с него инфу.
Вам требуется прошерстить содержимое диска и удалить этот файл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49424)
Лови тут Valika,он шарит в этом.
Хранитель Истины (375033)
телевизор к интернету подключён... он установил на диск какую то охранную программу...
может попробовать переинформатировать и по новой загрузить на диск файлы...
Хранитель Истины (252016)
не каждая мать поддерживает двухтеррабайтные диски, если нет прошивки на мать на оффсайте обновить BIOS. больше не увидит, читай ФАК на свою материнку )))
Мудрец (17179)
Подробную статью об этом(одна из многих) можете глянуть здесь. Если сами не справитесь с починкой, то пусть это сделает знающий чел.
Верховный Наставник (176251)
Причина кроется в политиках безопасности Windows,
где выставлены ограничения доступа к съёмным USB-накопителям...
Решается двумя способами:
1. Включение доступа к USB-накопителям в Редакторе Локальной групповой политики...
2. Через реестр...
Нести ВЖД (Внешний Жёсткий Диск)не обязательно мастеру,
так как не уверен что там знают решение этой проблемы....
Если есть немного навыков повторять шаги за подсказками,
то могу помочь ...?!

1. Для решения проблемы выполняем следующее:

ПОДКЛЮЧЕМ ДИСК К КОМПУ......
Открываем консоль сочетанием Win+R,
вводим команду gpedit.msc, жмём клавишу ввода...
Открываем ветку в разделе
- «Конфигурация компьютера»
и далее ниже открываем ветку
- «Административные шаблоны»
– «Система»
– «Доступ к съёмным запоминающим устройствам».
В области справа в окне редактора смотрим, имеются ли политики, напротив которых выставлено состояние «Включена».
Если ДА, то двойным щелчком мыши жмём на параметре
и выставляем «Не задано» или «Отключено» и применяем настройки....
Повторяем выполненные манипуляции также в разделе
--«Конфигурация пользователя»...
ДАЛЕЕ ВЫТАСКИВАЕМ ШНУР ОТ ДИСКА С КОМПА И ЗАНОВО ПОДКЛЮЧАЕМ,
БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ СИСТЕМЫ...!!!

С реестром пока спешить не будем, если проблема решилась,
то реестр оставим в покое...

Ученик (178)
Может причина в формате файловой системы - NTFS. Это вроде бы не универсальный формат, а чисто под Виндовс.
Для универсальности можно попробовать отформатировать весь диск в FAT32.

Либо разделить диск на несколько малых разделов. Может другие устройства не распознают такой большой объём, а по частям может и прокатит.
Не совсем понятна проблематика. можно переназначить права ?
как видит менеджер устройств _ форматировалася ли диск с телевизора ?
нет не лучше продать. в 21 первом веке пора отказаться от переносной *(извините) *оты
Наставник (29492)
У жестких дисков на 2 Тб больше потребление питания, но у вас ведь проблема с правами доступа.
Вам надо сделать себя владельцем всех папок и файлов на том диске и дать полный доступ на чтение и запись. Делается это с учетной записи с правами админа на винде.