Вопрос про логику...)))) Объясните кто может логику выпивох... Почему нужно обязательно соображать на троих? Бутылка-то одна... Если разделить на двоих, каждому достанется больше...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649705)
Сбрасывались по рублю.
*Московская водка* стоила 2 руб.87 коп.
7 коп. стоил плавленый сырок, 6 коп. часть хлеба.
Все было четко у советских пьяниц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (176563)
Если один вырубился,вдвоем его легче тащить)))
Мудрец (20526)
Потому что всё что делаешь без любви... прелюбодеяние...)
А так как Бог есть Любовь... и он любит троицу...))
Мудрец (19043)
Ну это пошло с чисто технических причин, с союза. Точно не помню, связано с размером гранённых стаканов того времени и бутылки. Вроди как она на два стакана не делилась чётко, надо было именно три, тогда разливалась легко.
П.С. А про логику я ничего не знаю.
Mia
Верховный Наставник (227789)
когда пьешь один, водка горькая... а с друзьями ... сладкая))
Верховный Наставник (152714)
Татьяна всё правильно разложила