Какой ваш любимый балет? Давайте топ 3

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82138)
Мне проще назвать то, что я реально смотрела.
Лебединое озеро с Андрисом Лиепой и кажется Натальей Бессмертновой
Щелкунчик
Это в Большом и Щелкунчика чуть ли не из правительственной ложи.
Сотворение мира на сцене Дворца съездов
По телевизору видела Кармен с Майей Плисецкой. Жизель тоже по телеку, какая-то европейская постановка
Собственно всё. Или вспомнить не могу.

Оригинальной не буду. Лебединое озеро безумно понравилось. Да и всё остальное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Я не особо спец по балетам, и там важнее всего хореография, а она разная может быть в разных театрах.
А так... Ну Петипа с Чайковским, конечно, форевер - Лебединое, Щелкунчик.
Плюс Жизель.

А как не упомянуть "Ромео и Джульетту", уж не помню чья хореография в фильме с Улановой. И фильмы-балеты Белинского.
Наставник (69555)
Жизель,Дон Кихот,Лебединое Озеро.

Баядерка
Спартак
Просветленный (586797)
Всего пару балетов вживую смотрел.
Зато Лебединое озеро в КДС с Годуновым и Семенякой, ровно за год до его побега.
Просветленный (714943)
Не буду оригинальной - Лебединое озеро, Дон Кихот, Щелкунчик, Жизель, Баядерка
Верховный Наставник (230883)
Там где бабы голые.
Верховный Наставник (170893)
когда то понравился фильм - балет Спартак, вроде по мотивам музыки Хачатуряна..
но это именно фильм! к балету, как к просто балету, я отношусь вполне амбивалентно! говорил и говорю, что балет можно смотреть только тогда, когда в нём есть ЛИЦА! и хотя надо мной многие смеялись, но многие и задумывались.
...подумайте и вы!