Как думаете, закроют опять поликлиники как весной и только на дому будут пациентов обслуживать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233046)
Думаю, что закроют.. Усиление мер борьбы с ковидом начнётся в ноябре. Мы уже вышли на пик уровня весенней заболеваемости, а дальше ещё больше заболевших будет. В Европе уже сейчас вводят строжайшие ограничения, вплоть до комендантского часа. Так что, запасайтесь гречкой, тушенкой и иными продуктами и предметами первой необходимости, чтоб лишний раз из дома не выходить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218774)
В Москве поликлиники работали на приём.
Верховный Наставник (144925)
не дай бог сама панически боюсь этого
мне самой в понедельник за седалом идти
у нас вроде пока не закрывают
это же вообще ужас ради каждой пачечки седала (148ой бланк рецепта) человеку с нормальной температурой и без признаков орви вызывать врача на дом
У нас уже закрыли. И поликлиники, и больницы

"...С 6 октября воронежские поликлиники временно приостановили прием пациентов. Связано это с распространением коронавирусной инфекции. При этом с соблюдением всех мер безопасности полностью сохраняется оказание медицинской помощи при срочных и неотложных состояниях. А именно – травмах, родах, инсультах, инфарктах. Также медики продолжат принимать пациентов с новообразованиями, женщин в ЖК, детей в поликлиниках, а также граждан с хроническими неинфекционными заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

- Просим вас с пониманием отнестись к ситуации, сложившейся из-за пандемии COVID-19. Приостановление планового приема - вынужденная мера, продиктованная ухудшением эпидситуации. А эпидситуация зависит не от медиков, а от вас - от соблюдения вами мер эпидбезопасности. Лиц из групп риска и граждан старше 65 лет врачи будут консультировать преимущественно на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, - пояснили в пресс-службе облздрава.

Кроме того, со вчерашнего дня временно приостановлена плановая госпитализация граждан. Исключением являются пациенты с хроническими заболеваниями и те, кого могли бы положить в отделения стационаров, не задействованных при перепрофилировании коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. "

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/polikliniki-prekr...

Сдаётся мне, что ситуация сейчас намного круче, чем весной... Но ни второй, ни третьей волны нет и в помине, и никто не контролирует собственные ограничительные указы и постановления.
Верховный Наставник (148075)
Наша с марта так и не открылась. До сих пор принимаем только скорые для проверки на КТ. Когда откроемся вообще неизвестно.