Вот в СССР скудное питание было у трудящихся ,согласитесь,не то что сейчас..Выдумывали разные праздн

ичные салаты и прочую хрень..Иностранцы смеются над блюдами СССР..прям хи-хи-хи..что это? салат "Мимоза" ха-ха -ха..суррогат какой то,говорят разве это можно есть?..А нам в кайф..почему? ..В голоде воспитывались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258387)
Не помню, чтобы голодали. Я тоже не стану есть то, что некоторые "иностранцы"пожирают и причмокивают. Только я, в отличие от "просвещенного" Запада, никогда не буду смеяться над вкусовыми (и др.) национальными привычками другого народа. Кстати, почему Мимоза суррогат? А национальная кухня возникает не на пустом месте, она обусловлена многими внешними факторами, в т.ч., климатом и энергетической ценностью употребляемых с/х и пр. продукции, которую можно получить в данной местности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да! что удалось "достать" из того и готовили.
Просветленный (623012)
В СССР я питался на порядок лучше и качественней чем при капитализме..на рынке в продаже было всё,если чего то не было в магазине. Сыр был сыром,а не пластилином..мороженое -мороженым,а не непонятной замороженной пастой!..про колбасы и говорить нечего! -ел с удовольствием! а не как сегодня - из сотен сортов одного нормального сорта колбасы не найти!
Наставник (92509)
Знаете ли вы, что Советские люди жили в коливингах и работали в коворкингах, питались органик-продуктами в крафтовой экоупаковке, занимались фитнесом в бесплатных джимах, как тру-урбанисты ездили на общественном транспорте, были бодипозитив и носили боди-френдли одежду из натурального волокна?

Верховный Наставник (181510)
...не то что сейчас...
Сейчас в РФ говядины вместе с привозной в 4 раза меньше, чем при СССР.
Не знаешь, почему "всем хватает"??
Наставник (71320)
У каждого народа своя кухня, и вряд ли иностранцы так хихикают...нам их паста тоже макаронами кажется. Это наши сейчас на западный манер стараются свои блюда называть. Маффины...ну кекс это, паста - макароны, ризотто, паэлья - овощи с рисом. И у нас всегда так готовили.
Просто кому что нравится...и за рубежом не все слои общества питались очень хорошо.
Да...Задорнова нет на иностранные блюда...
Просветленный (586797)
В самой развитой западной стране, кухни нет, как таковой.
Надергали фастфуда со всех кухонь мира и теперь несут это гамно обратно, да под газированый раствор отртофосфорной кислоты на сахаре.
Хранитель Истины (493401)
Почитайте "Книгу о вкусной и здоровой пище2