Смотрит Маркс сурово, граммофон играет... Что-то, мне сдаётся, он не одобряет...)))

Изучает, скажем прямо, на картине Маркса дама...))
Дополнен 9 лет назад
А будёновец с ней рядом пожирает её взглядом...))
Дополнен 9 лет назад
А художник этот ещё, между прочим, с Владимиром Владимировичем работал...)
Дополнен 9 лет назад
Может потому и прожил 68 лет...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Не знаю, о чем тут думает Маркс, но кошку, кажется, всё устраивает... Или это - кот? ))

Самуил Яковлевич Адливанкин. Девушка и красноармеец. 1920

Самуил Яковлевич Адливанкин (1897-1966)
Вместо портрета:

Автошарж. 1963г. (Подарок А.Д. Тихомирову с дарственной надписью на обороте)

Живописец, монументалист, график, входил в «левое» крыло советского искусства 1920-30 гг. Работал с плакатом, писал портреты, жанровые картины, пейзажи. Стилистика работ близка лубку, примитиву, работал в духе А. М. Родченко, Л. С. Поповой, делал станковые работы в гротесковом стиле.
1923—1928 — работал для издательства «Молодая гвардия»; иллюстрировал журналы «Безбожник», «Лапоть», «Военный крокодил», работал с В. В. Маяковским.

Произведения художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и других.

Перед отъездом на фронт. 1922. Доска, масло.

И, поскольку мне завтра на работу, немножко транспорта :)

Русаковский трампарк. 1928. Клеёнка, масло. 117х85. Архангельский худ. музей.

Трамвай Б. 1922г. Ф.,м. 50х62. ГРМ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138303)
Возможно, это горничная с няней успевают,
пока хозяев дома нет,
музыке из волшебной трубки подивиться?

И слушают, внимая музыке, оне
сей граммофон?..
А со стены, сурово и осуждая,
смотрит ОН,
Карл Маркс...

Маковский Владимир Егорович. "Слушают граммофон." 1910г.
Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко