И немного снова про выборы-шмыборы...итак - США оплот демократии! Или нет? :-)

Многие из нас привыкли сетовать на усугубляющееся несовершенство российской избирательной системы. Это, разумеется, так, если бы не одно «но». Наши выборные практики по чистоте и качеству выглядят на порядок выше по сравнению с зарубежными. Просто мы об этом не знаем.

Ну так знайте.

В США, где до президентских выборов остается ровно месяц, вовсю идет досрочное голосование. И ладно бы, только по почте. Открыты стационарные избирательные участки, на которых день ото дня ширятся скандалы.

На днях наблюдателей из штаба Трампа (пожелаем здоровья президенту США и 120 лет жизни с Меланьей и без) выгнали с избирательных участков в Филадельфии. Причем, вытурили со стационарных участков. Что будет твориться на десятках «мобильных» пеньков, где никакого наблюдения вообще не планируется, одному Богу известно.

Известно, что Филадельфию контролируют демократы, однако за пределами города их политическое и административное влияние не так сильно. А теперь представьте, какую задачу ставит избирательный штаб Трампа – добиться честного подсчета голосов(!) в самой Филадельфии и уверенно победить в остальных округах Пенсильвании. Ну или судиться, если что.

Нормально?

Кстати, в 2012 г. в Филадельфии на 75 участков не допустили наблюдателей республиканца Митта Ромни, а на 59 участках демократ Обама победил со 100%-м результатом.

Вот другие избирательные вишенки на электоральном тортике. В Пенсильвании все последние выборы число активных избирателей превышает количество взрослого населения, умершие жители и нелегальные мигранты присутствуют в списках избирателей и нередко «голосуют», электронные машинки для голосования настроены так, что голоса часто отходят нужному кандидату, а вбросы бюллетеней стали настолько обыденным явлением, что в 2016 г. четырех сотрудников тамошних избиркомов даже осудили за это дело...
/ Телеграм-канал/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (248745)
Ой, вот только не говори, что ты не читал Марк Твена. Его рассказы. С конца девятнадцатого века там ровно ничего не изменилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462505)
ничего не понял, но наверное там на избирательных участках бардак не меньше нашего...)
Верховный Наставник (218896)
"Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта.
Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители
занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!"

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
Просветленный (586797)
Если кто не в курсе, нашу систему выборов, в начале 90х нам амеры и навязали.
И она изначально была с багами, которыми одна наша контора не упустила шансов воспользоваться.
И только идиот может обвинять нашу систему в отсутствии демократии и прозрачности.
Ибо она их образец!
Другое дело, что у кого она в руках, тот всех и имеет.
Наставник (29927)
Или нет
Эта нога - у того, у кого надо нога!)))
Наставник (90829)
1. Почему тогда выиграл Трамп, а не Клинтон? Ведь по российским стандартам должны были набросать именно за неё, как преемнице Обамы.
2. Кого в РФ осудили за вброс бюллетеней из избиркомов, ну хотя бы двух? Сдается мне, что ни одного, ведь это благое дело для нынешней власти.
Верховный Наставник (207786)
ну что?!....не признаем нахрен их выборы легитимными, и пусть ....
Верховный Наставник (236053)
Было когда по сто сорок проц. набирали )) пока не заорали харош ))
Наставник (73567)
Если есть желание, то можешь посмотреть этот ролик на ютубе, где российский мигрант рассказывает что за бардак у них в Штатах уже сейчас творится. Вот ссылка на это видео:
https://youtu.be/q3QSFeXhwZQ