.
Мудрец (11137)

SOS !!! Я заблудился...У меня суки творчеств...

Товарищи соратники!!! Совсем заморочился. Не могу разобраться. Монитор откалиброван. Фото показывает в одной гамме, планшет, смартфон в другой отображает. При печате в лабе, цвета куда-то тоже съезжают. В другой лабе проверял, цвета иные. Человеку фото отправил, у него в синеву уходит. Чё делать, на кого ориентироваться, ёж его знает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я долго калибровал свой моник новый, но потом плюнул, зашёл на сайт 35 фото точка ру и добился смотрибельности по портретам. Они там разные, и студийные и уличные и в помещениях. Вот когда мне стало нравится, когда тени и света сбалансировал, тогда только успокоился. Всё таки там мастера фоткают и отбор там жестокий. Да и мониторы у них настроены, не чета моему. Тогда и выравнялись глубины и оттенки цветов в планшете, в телефоне и на мониторе.
============
Главное, что бы освещение в твоей комнате при просмотре монитора было средним, то есть не темно и не светло, так, сумеречное.
ЭТО ВАЖНО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ну дык покажи фотку, мы все своё мнение напишем и среднеарифметическое выведем.

а вообще-то цвета съезжали всегда и во времена обычных фоток тоже.
вот я в разных местах печатал, и разные результаты получались.
одни чудо специалисты даже умудрились без резкости напечатать.

так что или пробник сперва им заказать, потом все фото скорректировать и уже все у них печатать.
сделать экшон и прогонять копии снимков этим экшоном.

или покупать свой принтер.
Верховный Наставник (127584)
Соберись! У тебя всё получится!
Гроссмейстер (8643)
Тёзка, ты главное сам в синеву не уйди. Если монитор правильно откалиброван, я бы ориентировался на него. Про печать не скажу - никогда своих фотографий не печатал. Все храню в цифре.
Хранитель Истины (305464)
Ориентируйся по звездам, мху и муравейникам. Так вернее.

А насчет цвета дело всегла мутное.
Даже освещение в комнате влияет на восприятие цвета с монитора.

Так штаааа.. муравейники. Только.