фото 12 летней давности. что было сделано чтобы цвет был насыщеннее? фотошопом вроде не пользовалась

снято недорогой камерой не зеркалкой. не пойму почему такая разница в фото если не было обработки. снято на одинаковых настройках

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (183866)
Сначала предположила, что экспозамер точечный на мыльнице и замер, например, на волосах (волосы в норме, а остальное - недодержка), а другой кадр - замер, например на воротниковой зоне... Но! кадры абсолютно одинаково откадрированы
(сейчас или в оригинале?) Непонятно. С руки снимая это невозможно сделать дважды. Тогда отметаем.

Добавить в уровнях серый можно и при сканировании (оцифровке).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…фотошопа не было ,но ретушь от специалиста ,была!
Магистр (1784)
Насыщенность увеличить можно не только в Фотошопе.
Гроссмейстер (8643)
При увеличении насыщенности на лице и рукавах появятся фиолетовые пятна. Несколько улучшить фото в ФШ можно, но игра не стоит свеч.
насыщения не вижу...
рубашка просто выбита...
брак, который трудно исправить(((
Увеличения насыщенности не вижу, есть впечатление, что света выведены в минус на нижнем снимке, в каком-то примитивном редакторе. Дама на Юлию Латынину похожа!
Верховный Наставник (100028)
Эх, опередили меня! Хотел написать: Латынина в молодости!
Хранитель Истины (305509)
Два кадра подряд автомаоикатотработала по-разному.
Алгоритмы в камере.
Мудрец (10822)
Диана, что бы дать точный ответ что произошло с изображением, на знать как был получен скан, с отпечатка или напрямую с негативной плёнки.
Наставник (69348)
детализация на уровне потому что в те года цифромыльницы снимали качественно хоть и были не дешевы
Мудрец (15672)
Тут очень просто объяснить. Фото одно. Нижний вариант просто сделан более контрастным. Вот и всё!