Знаток (299)

Ты себе мог позволить купить банку растворимого кофе в СССР за 6 рублей?

щас просто нашел банку из под кофе,там шурупы какие то ,гвозди всякие))
Почему то там написано Латвийская ССР ))))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169924)
Вполне мог. 40 рэ стипендия, по ночам подрабатывал в больнице 80-90 рэ. Два раза в месяц мог сдать иммунную плазму, в Склифе была лаборатория имуноплазмафереза, одна сдача плазмы 60 рэ, итого в месяц 120 рэ. Дежурил в больнице, после каждого дежурства в отделении на выброс было 30-40 бутылок (чебурашки) в мою сумку входило 25 штук, а это пять рублей. три дежурства в неделю, итого 15 рэ. Так что будучи студентом жил очень даже не плохо. Я не считаю презенты от больных, ибо никогда презенты не выпрашивал, но если давали, не отказывался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287341)
Мама покупала индийский кофе...я то сопля зелёная была ))
Привет))
Хранитель Истины (290965)
Позволить-то я себе мог, да вот в продаже его не было. Кофе был только в зёрнах. Братка как-то купил где-то по блату баночку, так мы так радовались, так радовались...
У нас не продавали, надо было в Москву ехать, за Касиком