Как вы понимаете термин "вертикальная ипохондрия"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363341)
инет даёт прояснение
"Ипохондрия – это неприятное, но довольно стабильное психологическое состояние, при котором человек чрезмерно озабочен своим физическим здоровьем. Он постоянно прислушивается к своим телесным ощущениям, ищет и, как правило, находит у себя признаки болезней, часто обращается к врачам..."
https://yandex.ru/q/question/health/ipokhondriia_e...

предполагаю вертикальная когда реально состояние способности активности
в данном направлении могут как усугубляться погружением в тонкости дела
так и поднятием в верх и стенания со своей колокольни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вообще никак)
Верховный Наставник (223688)
Когда человек аж прилечь не может - так боится.
Верховный Наставник (126532)
Самому себе внушаемый страх встать с дивана..я угадала?))