Они это сделают? в смысле если кухарка станет президентом Беларуси+ или нет, почему

Первоочередные меры (до 2021 г.)

1. В политической сфере: Выход из “Союзного государства”, Евразийского Союза, Таможенного Союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия; запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансирует такие структуры.

Введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной беларусской нации и/или её исторического права на собственное государство.

Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления беларусского языка

Мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси

Осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией

2. Запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры. 3. В информационной сфере: Освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова в Беларуси

Запрет трансляции в Беларуси публицистических, общественно—политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами; Включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы, Польши и Украины; Восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации.

4. В военной сфере: Выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Беларуси над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны; Вывод с территории Беларуси российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами; Усиление патриотического воспитания в беларусской армии; Перевод воспитательной работы в армии на беларусский язык; Развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов. Долгосрочные цели (до 2030 г.)

Создание сквозной системы образования на беларусском языке от детских садов до университетов; Восстановление Беларусской Автокефальной Православной Церкви как национальной альтернативы Беларусскому Экзархату Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Исполнение Беларусью всех критериев членства в Европейском Союзе и НАТО, подача соответствующих заявлений на членство в этих структурах;

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248734)
Конечно. Им платят именно за такую программу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Тихановская единственный легитимный президент Беларуси!

Экс-президент Лукашенко преследуемый народом преступник.
И место ему на нарах!👎

⛔Путинизм/рашизм - это паразитарный фашизм, развивающийся:
🔺на политической культуре западной цивилизации;
🔺на ресурсах территорий РФ;
🔺на пассивности и невежестве населения РФ, ЕС, США.
☑Путинизм - это раковая опухоль сжирающая Россию
и распространяющая ядовитые метастазы по всему миру.
🚩(для упоротых - гугли "14 признаков фашизма")🔘
⚡Интеграция других стран с Россией возможна лишь
как интеграция организма с раковой опухолью.⚡

PS Твои "первоочередные меры" лишь фейк рашистских провокаторов,
направленный на то, что бы придать статус легитимности вторжению в Беларусь.
Верховный Наставник (148075)
Если честно, уже осточертела эта тема, как и Украина.
Верховный Наставник (169975)
насколько я понимаю это программа от бнф. у них программы нет по утверждению того же латушко. мол будут сформированы партии, политсилы , они и будут выдвигать некие политические программы на выборах.
Наставник (73567)
Если запланировали давно, то сделают. Не зря же эту бучу затеяли, да с такой поддержкой.