Чем Санкт-Петербург отличается от Москвы?

Мне кажется, что Питер более вкусный, да именно это слово! Уютный и спокойный)
А Москва, как молодой любовник ( епрст,вот сравнение ) живая, быстрая и ненасытная.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Про Москву согласна. А Питер с небольшой сумасшединкой. Ну, мне так показалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я когда приезжал в Питер, особой разницы не заметил. Особенно в центре. Было стойкое ощущение, что я дома, в Москве
Хранитель Истины (427143)
Москва=движуха.....
Питер=теплый и уютный
Хранитель Истины (310067)
ну ясень пень чем отличается.... поребриками и парадными)))))
Хранитель Истины (423099)
Мне в Питере спокойно...И интересно...А в Москве я не знаю куда пойти...))))
Хранитель Истины (317704)
ну ты даешь! москва это большая деревня, а питер европейский город
нельзя их сравнивать, они разные
Верховный Наставник (138922)
Москва - купеческая, а Питер интеллигентный...
Просветленный (714943)
В Питере была трижды. Последний раз лет 6 назад.Мне кажется ,что Питер с каждым годом становится все больше похожим на Москву. Людей стало больше и разных национальностей тоже,. одеваться стали ярче, еще бы двигаться побыстрее научились и совсем хорошо было бы). У них даже метро медленнее, чем у нас и эскалаторы в нем. Все-таки сказывается близость Финляндии и Эстонии . А что ему спокойным-то не быть? Город меньше, народу в нем тоже меньше, соответственно и проблем меньше