Грустная история о личностном росте.

Моя сослуживица была замужем, производили впечатление счастливой семьи. Правда, кое-что настораживало, но ведь не бывает полного идеала.

Имею в виду такие пассажи: она не соглашалась на сверхурочную работу: Коля будет против. Хотя Коля был не олигарх и деньги семье бы не помешали. Что-то нужно - нет, не могу, Коля в этот день занят (идёт на футбол, на рыбалку и т.д.), я одна с ребенком. Главная проблема у женщины была чем накормить Колю, он этого не ест, это не любит и т.п.

Ну ладно, бывает.

И тут подвернулась курсы личностного роста, совмещённые с йогой.

Там в ходе духовных и физических практик быстро объяснили, что муж угнетает ее духовное развитие, и она подала на развод.
Мужу было жить негде, квартира принадлежала ей и ее матери. Мать приняла сторону мужа и прописала его на свою долю квартиры.

Начались скандалы, она выгоняла мужа и пыталась драться (он тот ещё бугай, но сдачи не давал).
Из-за дочки ещё были многолетние суды. В общем, не жизнь, а малина.

Мужа наконец выселила (причем он алименты платил с почти никакие под лозунгом "а неизвестно на что она потратит"). Жила с дочкой на свою невеликую зарплату.

Но личностный рост с йогой продолжался.

Личная жизнь заключалась в редких случайных романах, да и трудно устроить личную жизнь весьма не богатой женщине за сорок, даже и интересной. И материально нифига никто не помогал.
Женщина зато погрузилась в судебные тяжбы об имуществе и о ребенке, ну и об алиментах. И с матерью разругалась, понятное дело.

Так и прошла вся ее оставшаяся жизнь. Сегодня я узнала, что она умерла от рака, совсем молодой.

Вот...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
типичный случай попадания в секту.
только название современное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Печальная история....
Это был не личностный рост, а личностный распад...
Верховный Наставник (172784)
Никакой это не личностный рост. как была невротиком, так и осталась.
and
Верховный Наставник (212331)
Вывод: йога — зло!..
Верховный Наставник (181462)
..."в ходе духовных и физических практик быстро объяснили, что муж угнетает ее духовное развитие, и она подала на развод."
Закончил чтение опуса.
Вывод: для окружающих мы и наши проблемы - кино.
Скучное или детектив.
Наставник (82805)
Если бы этого ничего не произошло, то она бы раком не заболела)?
Прожить вместе до старости и умереть в один день редко у кого получается). Самодурка она, если всё так как вы описали)
Хранитель Истины (430913)
изумительная история. Изумительная. Побольше бы таких историй. Бабу как всегда сгубило ложное представление о своей несчастливой жизни. Судя по поведению мамы, жизнь была что надо. Прекрасно понимаешь почему некоторые мужики вообще не женятся никогда поси прочтения таких историй.

Наставник (82138)
Всё это как-то странно...
1. В чём заключался личностный рост?
2. Что это за занятия йогов, которые сопровождаются скандалами и драками?

Алименты можно было взыскать в твёрдой сумме и мужнины обоснования значения не имели бы. Если зарплата белая конечно...

Мужа она не любила просто и вероятно в определённый момент это осознала. Но сделала как-то скверно всё. Надо было бы договариваться.
Гроссмейстер (6937)
Полагаю, что причина развода не в личностном росте, а в Коле.
Она ведь только о нём думала.
Неужели ушла бы, если б он ее ценил?
Видно поняла, что ему только вкусно пожрать нужно, а как духовное существо она ему не нужна.
И жаль, конечно, что рано не стало её