Вот скажите...Если женщина решила развестись с мужем, который ее содержал, потому что это требуется для ее личностного роста...

и живет теперь с ребенком на небольшую зарплату и крохотные алименты... Стоит ей посочувствовать и помогать?..

Знаю обоих, и жену, и мужа, оба адекватные, ничего ужасного типа скрытных побоев вроде нет... Просто однажды она пошла на какие-то курсы...
Дополнен 9 лет назад
У меня самой позиция нейтральная.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (148075)
Вот поэтому я никогда не зависела от мужа и всю жизнь зарабатываю сама. Сегодня муж есть, завтра его нет, а жить надо и детей поднимать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
кажется, тут рост не при чем, тут проблема в мозгах
Наставник (80520)
она тупая и недальновидная)
Верховный Наставник (126116)
Сочувствовать женщине нужно всегда - ибо в большинстве случаев она "не ведает, что творит".
а как муж может мешать расти? дверь, что ли на ключ запирал?
Верховный Наставник (127565)
Ну как вырастит пусть сообщит.. )) На курсах этих.. ))
Ни помощи, ни, тем более, сочувствия ей не требуется... Женщина сделала свой выбор, и даже не исключаю, что поведение и апломб (возможно) мужа и заставили принять такое решение...
Ничего не надо. И помогать не надо. Это ее выбор.
Наставник (43600)
не надо. это снизит ее самооценку которую она сама себе поставила.)
Мудрец (23674)

С глузду съезжают бабы, хотят предаваться блуду безудержно и что делать?..
С государственного кошту, велено - на блуд, не давать....
Верховный Наставник (156746)
Тяп, я могу её понять. На счёт помощи не знаю, пусть барахтается, её выбор. Но понять могу, да.
Просветленный (622962)
Что это за личностный рост, -где требуется обязательный развод? Кем она стать собирается при таких условиях?))) это подозрительно!...)))
А почему алименты крохотные? Муж мало зарабатывает? Тогда о чём сожалеть? Зарабатывает нормально, но таким образом наказывает бывшую? Нафиг тогда такой подонок? Что за рост подразумевался? Карьерный и профессиональный, а муж требовал отдавать себя всю домашней работе? Или в разводилово вляпалась, типа Как стать успешной? А может всё это повод, он ей просто осточертел?
Хранитель Истины (298320)
как можно её осуждать или хвалить? мы ж не знаем подводных камней в их семье...раз решила, значит переполнилась чаша терпения...по себе знаю
Гроссмейстер (7037)
Жертва абьюзера. И знаете, это не видно так, все внутри...
Верховный Наставник (131109)
не очень поняла ,как муж мог содержать,а после развода платить крохотные алименты..значит гад утаивает от государства свои дохоы..Её вполне понимаю-он содержал,но наверное каждый день не уставал ей напоминать об этом..
Верховный Наставник (129220)
Боюсь у нее будут серьезные проблемы во всех отношениях. Прочитав Ваши комментрари к ответам, я ее представил ( почему-то сразу) канарейкой выпущенной на волю. Одомашненные птички на воле не выживают. Пусть будет у нее все хорошо. Но как ей будет трудно!
думала ли она о ребенке в момент принятия решения? или только о себе? помогать не надо