может хоть сами украинцы помогут разобраться ?+

зачем 1-го сентября на линейку пришел Дед Мороз ?

Кривой рог
Дополнен 3 года назад
В Киеве решили и в этом году запретить Деда Мороза и Снегурочку, власти страны приравняли обоих персонажей к Ленину, заявив, что они подпадают под закон о «декоммунизации».

В руководстве Киева в среду заявили, что на этих новогодних праздниках от «советского» дедушки не останется и следа. Даже в элементах городского украшения! А заменит его образ Святого Николая - для нового покровителя праздника в центре города обустроят резиденцию.

Отмену Деда Мороза и Снегурки начали планировать еще, когда было модно сносить памятники Ленину. Тогда мэр Киева Виталий Кличко назвал сказочного персонажа «истинным московским агентом».
Дополнен 3 года назад
Ранее представители общественности Ивано-Франковска обратились к властям города с предложением отказаться от празднования в учебных заведениях Нового года с участием Деда Мороза в пользу Рождества Христова со святым Николаем.

«Управление образования и науки сообщает вам, что к нам обратились с электронным письмом представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в «декоммунизации» системы образования, а именно относительно уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки, поскольку это пережитки «старой» системы, а у украинского народа (приоритетом) является святой Николай и Рождество Христово», — говорилось в сообщении.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (222698)
Не ищи смысла где его нет...шо ты хочешь, зебилы пля...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
наконец-то про украинцев, спасибо тебе, мил человек.

теперь по сути вопроса.
пляди, как так, его же в Украине запретили !
Наставник (73567)
Новый год - учебный. Этот Дед Мороз из Министерства образования, вот тоже решил отморозить.
Верховный Наставник (198155)
У них нет дед Мороза....У них теперь святой Николай))))
Хранитель Истины (317704)
про даунов ни слова!
Верховный Наставник (213906)
Какой костюм был - в такой трудовика и нарядили....