А вдруг Бацька победит? что тогда будут делать поляки, литовцы и Киев+

Российскому руководству необходимо поддержать требования белорусского общества и заставить президента Александра Лукашенко провести новые выборы. С таким заявлением выступил журналист из братской республики Сергей Смирнов. В противном случае окончание политического кризиса будет отложено на неопределенный срок, предупредил он.

С политической нестабильностью в Белоруссии могут покончить только новые президентские выборы, другого выхода нет, считает Смирнов. Он призвал российское руководство поддержать требование оппозиции и надавить на Лукашенко, чтобы тот объявил о повторном голосовании.

По его словам, в новых выборах должны участвовать все оппозиционные кандидаты. Речь идет о бывшем дипломате Валерии Цепкало, которому из-за угрозы жизни пришлось покинуть Белоруссию, экс-главе "Белгазпромбанка" Викторе Бабарико и блогере Сергее Тихановском. Двое последних в настоящее время находятся в следственном изоляторе. Первому предъявили обвинение в финансовых махинациях, второму – в организации беспорядков.

Главное требование протестующих белорусов – свободные и демократические выборы, напомнил Смирнов. Если благодаря России они состоятся, то граждане республики будут "бесконечно благодарны" Москве, заявил журналист.

В противном случае политический кризис под боком у России продолжит бушевать, предупредил Смирнов. Белорусские власти сами провоцируют разрастание протеста – полыхнуть может в любой момент и где угодно, считает он.

"Если их (новые выборы. – Прим.ред.) провести сейчас, провести прозрачно, при посредничестве России и ЕС, тогда в них еще возможно участие и действующего президента", – цитирует журналиста портал "Украина.ру".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (308630)
он уже победил..и многие оппы БЕЛОРУССИИ готовы под его крыло лечь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
позна пить боржоми... щас батька санкции на них наложит, а это будет повесомей, чем запрет на въезд 30 чиновникам в литву...