Если Земля устанет вдруг крутиться и вздумает остановиться? И что хочу спросить тогда мы будем с вами делать, господа?

Нет, ну не настолько серьезно, я бы в другую категорию направил вопрос, чтобы получить аргументированный взвешенный ответ. А тут люди развлекаются))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (152714)
Надо следить за котами. Они чётко секут, когда трындец наступить может.
Как коты занервничают - линяем с Земли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2112)
Пока существует Солнце, не устанет.
Верховный Наставник (164514)
Тогда уже ничего нам делать не придется.
Наставник (76933)
Земля постепенно замедляет свое вращение. Из-за приливных сил между планетой и Луной (они возникают из-за того, что ближние к Луне участки Земли притягиваются к ней сильнее дальних) каждые 100 лет сутки удлиняются на 1,5–2 миллисекунды. Через 140 миллионов лет в сутках будет уже 25 часов. Впрочем, до полной остановки Земли человечество не доживет, так как примерно через 5 миллиардов лет Солнце превратится в красный гигант, увеличится в размерах и поглотит нашу планету.
Хранитель Истины (299495)
вам просто требуется применить ваши познания в математике.
На водку не дам, а подскажу:
Если приято считать длину экватора 40000 км и крутится она со скоростью 1 оборот за 24 часа, то, поделив 40000/24=1666,6 в периоде километров в час.
Вот такую скорость приобретет ваше тело при остановке только вращения Земли. А уж если она вообще встанет как ваша кобыла при слове Тпррру!, то ваше тело пибавит в скорости примерно на
108000 км/час. А поскольку вашему телу придется преодолеть толщу атмосферы, а полетите вы по касательной, значит толща будет не 100 км, а более 10000, тогда ваше тело тут же мгновенно испарится при трении о воздух.
Но это условно, поскольку если такое произойдет(остановка Земли) то вместе с вашим телом в космос унесется все что не привязано к поверхности - вода, делювий, здания, табуретка на которой ваше тело покоится сию.
Магистр (2159)
Вот был бы интересно если исчезнет электричество даже акумуляторах