А как вы в домашних условиях придаете рисовой ваше с мясом вид плова?

Ну без всяких там Казанов, курдючных салов и прочих противных зир) из простого свинокура, риса и морковки)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я не выпендриваюсь. Так и говорю: Сегодня рисовая каша с мясом. Не умею я этот плов правильно готовить, да и не люблю ни готовить его ни есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288251)
Без казана не получится точно, а еще руки из нужного места должны расти)) у меня не растут но растут у мужа, ему и спасибо за плов.
Верховный Наставник (161521)
Очень удачно, побольше масла, зиру не игнорирую , есть еще такая приправа "для плова"...мяса столько же сколько риса и моркови
Хранитель Истины (355551)
У меня как раз только свинина и проч. в минус идёт, а казан, зирвак и прочие прелести обязательны.
Смотрю, дело к зиме, раз про плов разговоры пошли..
Хранитель Истины (375056)
очень просто... все ингредиенты обжаривать на быстром огне и выкладывать слоями и не перемешивать при готовке... знать меру воды... проколоть вилкой до дна в 5-6 местах... вот и всё...
Хранитель Истины (321799)
Раньше просто варила рис отдельно, отдельно тушила мясо с луком и морковкой. Смешивала и вуаля! Плов готов. Потом появился казан, начала готовить по правилам. И то, думаю, не совсем плов получается.
Хранитель Истины (384168)
Раньше делала все по правилам с казаном,полотенцем на крышке ,а сейчас мультиварка с режимом "плов " вполне справляется))))
Наставник (82067)
Пропаренный рис, в моем случае. )
Наставник (82987)
у меня вог
Верховный Наставник (233602)
При наличии казана и пропаренного риса
сложно умудриться и превратить плов в кашу)
Мне преподал мастер-класс настоящий узбек,
парнишка-солдатик, работающий поваром в офицерской столовой.
Плов в его исполнении был песТней!)

...Свинокура))))))
Хранитель Истины (383142)
Засыпаю весь "набор" богато приправой для плова и в мультиварку))))