Вот такая "соседка" завелась у меня на даче.Кто она? И как убедить ее поменять место жит

Как убедить ее поменять место жительства?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90050)
У меня таких туча.Только они не живут,а используют мою. территорию как проходной двор.Ещё совсем черные шастают
Я уж к ним привыкла

А.если живет,то нужно убрать завалы из бревен,досок.мусора и прочее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2021)
не знааааю... но какая красавица - и сыта, и прекрасна, даже жалко.
как её фио?
Верховный Наставник (146321)
гадюка обыкновенная. не трогай её. она мышей ловит
Дык, гадюка вроде, ну тут со своими соседями сами разбирайтесь))
Специалист (889)
Они боятся дегтя. Если есть возможность, то места, где вы ей видели - нужно им измазать. Они уходят оттуда, где его чуют.
Ученик (158)
у нас тоже их стало много,гадюки,медянки,просто ужи,кошки находят выводок и таскают по двору эти шнурки,отбираю,отпускаю чужих детей)) что делать - не знаю,природа наступает))