Гроссмейстер (8503)

За всеми этими различными мировыми треволнениями как-то незаметно ушли поистине легенды тенниса --->

Знаменитые американские теннисисты Боб и Майк Брайаны объявили о завершении карьеры, сообщает New York Times.
«Мы оба искренне почувствовали, что сейчас подходящий момент. В этом возрасте нужно так много работать, чтобы выходить на корт и соревноваться. Мы всё ещё обожаем играть, но не любим готовить своё тело к выходу на корт. Восстанавливаться стало сложнее. Мы чувствуем, что были конкурентноспособны в этом году, в прошлом году и позапрошлом. Мы хотим уйти прямо сейчас, пока ещё можем показывать хороший теннис», — сказал Майк Брайан.
Братья Брайан — один из лучших дуэтов в истории парного тенниса. В их активе 16 побед на турнирах «Большого шлема», шесть чемпионских титулов Итогового турнира АТР и две олимпийские медали — золото Лондона-2012 и бронза Пекина-2008. В 2010 году Майк и Боб побили рекорд австралийцев Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда по количеству совместно завоёванных титулов.

В настоящее время 42-летние Боб и Майк Брайаны делят 27-ю строчку в парном рейтинге ATP. Большую часть прошлого сезона Боб Брайан пропустил из-за травмы бедра. Майк в это время выступал с соотечественником Джеком Соком и выиграл Уимблдон, Открытый чемпионат США и Итоговый чемпионат АТР.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/tennis/news-4117825-bra...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107816)
Уходить нужно красиво, согласна, а не оказавшись во второй или третьей сотне, когда тебя пинают все, кому не лень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206050)
Я помню только тандем Тодда Вудбриджа и Марка Вудфорда, очень классные теннисисты особенно в паре, их мало кто мог победить.. Как грится лучше вовремя уйти, а не как наш Бацька, Александр Григорьевич Лукашенко.
Хранитель Истины (487980)
Рано или поздно уходят звёзды с небосклона...