Толерантная ЕВРОПА переименовала роман Агаты Кристи "Десять *итят" в роман "Их было десять", как вам такое(вн)?

Название детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят» претерпело изменения – теперь во Франции книга будет продаваться как «Их было десять», передает радиостанция RTL со ссылкой на потомка писательницы Джеймса Причарда.

«Когда книга писалась, язык был другим, и использовались слова, которые сегодня забыты. История основывается на популярной считалочке, написанной не Агатой Кристи. Я почти уверен, что оригинальное название никогда не использовалось в США. В Великобритании его изменили в 1980-х годах, и сегодня мы меняем его по всему миру», – передает РИА «Новости» слова Причарда.

Он считает, что Агате Кристи «не понравилось бы, если бы кто-то оказался обиженным ее словесными оборотами».

«Мы не должны использовать термины, которые могут задеть кого-то – так нужно себя вести в 2020 году», – добавил потомок Кристи.

Книга с новым названием уже появилась в продаже во Франции. Стоимость книги в магазинах крупной сети книжных Fnac составляет 5,6 евро.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Как хорошо, что у меня книга есть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
это кризис толерантности.
т у п и к
это пройдёт, придётся разворачиваться.

кстати, эти легковыхи у магазинов так хаотично паркуются,
что мне на ГАЗоне-хлебовозке для доставки продуктов в магазины,
порой ни подъехать, ни отъехать ни развернуться.

разворот на большой машине в ограниченном пространстве дело сложное,
Западу тоже этот манёвр проделать будет трудозатратно
Под себя они его перепишут как всегда!!!!!