Ща архивные фотки смотрела 40-50 годов. И вот там мужики все (прям вообще все!) с

Шикарными прическами)) не, стрижки, все дела, но такие прям гривы стриженые! Густые шапки! И это у пожилых всяких мужиков, лысых-то особо и не было. Не, так-то я понимаю, что и в те времена лысые были - взять хотя бы Хрущева, Королёва... Но вот на этих фотках в глаза бросилось количество нелысых мужчин в возрасте. А сейчас чего - 30 стукнет и из них попёрли волосы лезть. К 40 уже половина бритые налысо ходят, потому что проплешины смотрятся еще более стрёмно, чем бритая голова. А к 50 ближе и вовсе не стесняются, уже и с проплешинами за милую душу, не заморачиваясь со "стильным" наголо.

почему так? Что изменилось? почему наши мужчины стали так стремительно лысеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (68233)
ой все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (743036)
Экология,питание, уровень жизни...
Верховный Наставник (114481)
раньше бабы были женщинами а щас плеш проедают
Наставник (82987)
чернобыль.. да и вообще..
Верховный Наставник (108097)
Случайное фото может. А может и нет. Ведь как резко поменялся рост человека. Еще в мои времена мои 178 см считались вполне нормальными, сейчас парни с таким ростом стали карликами.
Наставник (77273)
Некоторые и еще раньше начинают лысеть
Теперь почему-то отсутствие волос за украшение почитают. Берут, главное дело, и сбривают к лешему напрочь. Под Котовского. Модно это. Раньше старперы, чуть лысина попрет - прикрывали. Вот, предположим, полностью лысый почти - а все ж оставшиеся волосенки-то через лысину протягивает старательно. А теперь нет, теперь этого не нужно никому: сбрил, и всего делов. Снова молодой.

И потом, раньше к этому отношение строгое было. Никаких, то есть, вольностей в прическах не допускалось. К примеру, прихожу я в парикмахерскую (Десять, что ли, лет было. Или двенадцать. Не помню. Но помню - нежный возраст). Вот прихожу, выжидаю очередь, конечно... часа полтора; сажусь в кресло, говорю - "молодежную, пожалуйста". А парикмахерша упирает руки в жирные бока и трясет кокошником: "ИИИИЩЩО ЧЕГО! Канадку делаю!" и стрижет, как ни в чем не бывало, канадку.

Так вот: в среде десятиклассников мода была на длинные волосы. Нет, не то чтобы по плечи, а так - по шиворот. Но и это считалось общественным вызовом и подвергалось всякому порицанию, а виновные - безжалостной обструкции. И вот директор, не выдержав такой распущенности, пришел к ним в класс и потребовал немедленно - в течение суток - навести порядок на головах. То есть - обстричь до приемлимых кондиций. Но десятиклассники не были бы десятиклассниками, если бы не устроили небольшой бунт: на следующий день класс блестел лысыми черепами. Директор в шоке, завуч в шоке, математичка на больничном. "А что?" - недоумевают пацаны - "Длинно не нравится, коротко не нравится... не угодишь на вас!"

Но отстриженного, конечно, обратно не приклеишь. Так и ходили лысыми до самого выпуска.
Просветленный (714979)
Привет! Экология.Вредные производства
Наставник (82067)
Ритм жизни поменялся и стрессы прибавились.)
Верховный Наставник (165891)
Может, лысые тогда избегали фотографироваться?))) Стеснялись?)))