ГиС? Что за храм?

Беларусь)
Дополнен 3 года назад
Минская)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172709)
Эта? Minsk District! Aliachnovičy, Lesnaya ulitsa, 18
Олехновичи - — агрогородок и железнодорожная станция в Молодечненском районе Минской области Белоруссии, центр Олехновичского сельсовета. В 2005 году освящен храм Рождества Иоанна Предтечи:

Поближе:

Церковь Рождества Иоанна Предтечи - деревянный православный храм в агрогородке Алехновичи.Построен в 1990-х годах из дерева. Строительство было завершено в 1996 году. Храм был освящен в 2005 году.

Интерпретация традиционного народного деревянного зодчества. Решается одиночным длинным бревенчатым домом, переходящим в трехстороннюю апсиду, над которой общая двухскатная крыша превращается в шатровую.
Передний фасад решен четырехстолпной галереей-площадкой, над шатровой крышей которой расположена двухъярусная (восемь на четыре) звонница, перекрытая луковичным куполом с маковкой.

https://be.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D1%80%D...
https://yandex.com/maps/org/tserkov_ioanna_predtec...