Филсф: каким образом в бутоне лотоса может оказаться жемчужина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50243)
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ- одна из самых известных и сакральных мантр.
Существует много смыслов у этой мантры, но истинное значение уже заключено в самой мантре.
«Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце».
«Бог в непроявленной форме подобен сокровищу в сердцевине лотоса, проявленного в моем сердце».
Каждый человек несет в себе частицу Бога. Находится она в сердечном центре, выглядит как сфера или жемчужина, находящаяся на лотосе.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172276)
Если это работа ювелира.
Хранитель Истины (363713)
сорока-плутовка уронила чётко
именно жемчужину стянутая по случаю
и конкретно лотос в ударе оказался )
Наставник (80341)
Филсф: