Одинокая жемчужина…замкнутая в створках… кто (что) может сделать ее мир счастливым…?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6763)
Я с одиночеством дружу, -
пусть не мешает мне никто на свете
пожить немножечко одной
и не нуждаться в чьём-нибудь совете …
Остаться, в ванной запершись,
свет приглушив и макияж поправив,
немного отдохнула бы душа
и … нервы чуточку исправить.
В порядок приведу себя, -
отплачусь, отревусь с запасом
и выйду в свет энергией полна,
всем своим обликом дурачить!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Её достать и заключить в огранку, тогда она засверкает!
Верховный Наставник (148032)
Жемчужина, что девушка... Вытащив ее из привычной среды в мир света, для оценки и продажи... мы совершаем преступление, точно такое же, как срезая живые цветы...
Назовите мне счастливую жемчужину из мира продаж и коллекционирования!((((
Мудрец (11877)
Один шаг до победы

Когда-то один человек все бросил и отправился добывать изумруды. Пять лет трудился он на берегу реки и расколол 9999999 камней в поисках хотя бы одного драгоценного. И тут отчаялся и решил отказаться от своей мечты, а ведь ему оставался один — всего-навсего ОДИН КАМЕНЬ — и он отыскал бы свой изумруд.

Тогда старик решил вмешаться и прийти на помощь старателю, который так упорно шел Своей Стезей. Он обернулся камнем, подкатился ему под ноги, но старатель, разозленный и отчаявшийся от пяти лет бесплодных усилий, пнул камень и отшвырнул его от себя. Однако вложил в удар такую силу, что камень, отлетев, стукнулся о другой, расколол его, и на солнце засверкал прекраснейший в мире изумруд.

Пауло Коэльо «Алхимик»

Чем ближе мы к цели — тем сложнее идти… И когда остается один шаг, порой кажется, что сил больше нет — есть лишь разочарование и неверие… Этот маленький последний шажок становится самым серьезным препятствием перед победой!

Но,важно помнить, когда кажется, что все уже потеряно — на самом деле все уже спасено.