Какие улицы с необычными названиями есть в вашем городе?

Вот, например, между Нижегородской улицей и Волгоградским проспектом есть Скотопрогонная улица.

Её название уходит корнями в 19-й век и происходит от того, что по этой улице гоняли скот на городские бойни. На месте боен сейчас Микояновский мясокомбинат, а скот перестали гонять после постройки специальной ветки железной дороги.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (153510)
в Днепре сейчас ориентироваться очень сложно
и у города половину букв отобрали и улицы переименовывают странным образом-
раньше порой встретишь улицу названную в честь?!непонятно кого-,начинаешь выяснять в честь кого же,потом махнешь рукой и скажешь-а это был такой революционер..теперь же была Ленинградская-стала князя Ярослава Мудрого,Максима Горького-стала Княгини Ольги..ладно бы старые названия возвращали,а то просто от "фонаря"
чем то провинился даже Иван Сусанин-теперь это улица мастеров(запутывать следы)
а так Днепр город интересный,я уже сегодня Василию отвечала-в городе есть свой Амур,своя Корея,свой Боржоми...
у нас 2 улицы Пушкина и 2 же памятника-один Александру Сергеевичу,другой-генералу Ефиму Григорьевичу..

гостиница "Украина"-величина постоянная

-лев у потемкинского дворца так же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
проезд Соломенной Сторожки...
Просветленный (723375)
На одной стороне города - ул. Когана, на другой - ул. Кагана.

Город Воскресенск.

Так и живем между двумя евреями. Причем кто такие эти двое Коганов, никому не ведомо.
Верховный Наставник (172773)
В Подольске много названий связано Бородинской битвой.
Наш микрорайон называется Кутузово, живу я на улице Багратиона.
Наставник (79029)
У метро "Аннино" есть улица Кирпичные выемки )))
Наставник (37309)
Колобовский переулок) Их три) Но к колобку они никакого отношения не имеют)) Это в Москве у нас)

В семнадцатом столетии на месте нынешних переулков стояла стрелецкая слобода, где проживали с семьями царские стрельцы.

В период с 1676 по 1681 годы на средства служивого люда из полка под командованием полковника Никифора Ивановича Колобова была поднята Церковь во имя иконы Божией Матери «Знамение» что за Петровскими воротами на Песках. Святыню выстроили в память о завершении крымского похода князя Василия Васильевича Голицына.

На основании этих двух фактов, переулки именовались сначала Знаменскими (по Знаменскому храму), а затем были переименованы в Колобовские (в честь стрелецкого командира Колобова).
Наставник (82067)
Недалеко от моего дома есть Наташинская улица.)
Наставник (90040)
Зелёный переулок,Кленовая улица,проезд Полянка,Клеверный переулок,Земляничный переулок,Еловая улица,Дачная,Сиреневый переулок,Солнечная улица,Тенистый переулок,Хвойная улица,Сосновый переулок))
Верховный Наставник (178370)
Шланговый переулок, ул. Тормозная, Гвоздильная, Прямая, Замкнутая, Сучанская
Хранитель Истины (487980)
А я живу на Каменной улице,пересекает - Широкая.
Остались не переименованными улицы Карла Маркса,
Вильгельма Либкнехта....
Просветленный (794109)
А проезд Соломенной Сторожки?)
А Бабьегородские переулки?)))
Хранитель Истины (288239)
У нас совсем новый город, из интересных только улица Счастливая))
Хе-хе...у нас на даче есть улица, которая по чётной стороне называется "Ярославская", а по нечётной - "Маяковская"))
Хранитель Истины (321766)
Улица Глазечня. Не Глазечная, а именно Глазечня. Отчего, почему? Улица Красных партизан. Опять же почему красных?
Это, правда, не в моём городе, но всё равно