Какую заповедь люди нарушили при строительстве вавилонской башни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23327)
Распространяться по всей Земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Тогда еще не было заповедей. Кроме "плодиться и размножаться" по всей земле.
Но их грех был в том, что они хотели возвеличить СВОЕ имя, а не Бога. Своего рода "идолопоклонство".
Хранитель Истины (302979)
Они возгордились, желая сделать себе имя самостоятельно. Без участия Бога.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Бытие 11:4)

Славу Бога решили забрать себе.
Мудрец (12521)
Они решили, без участия Бога, сделать себе имя и прославиться.
«... да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.» [Исх.20,3]
Гроссмейстер (9948)
Повеление наполнять землю.