Как вам европейская поговорка?) +

"№По-французски хорошо говорить с женщиной, по-английски - с солдатом, по-немецки - с лошадью"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Мне кажется здесь английский и немецкий надо поменять местами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205708)
Мне больше по душе немецкий педантизм. Или лучше "баба с возу кобыле легче"?
Верховный Наставник (141452)
Только хорошо послать куда-нить можно только по-русски
Ї
Верховный Наставник (225491)
Ты немецкий слышал?
Ребёнок говорит что химия овно потому что ему не нравится училка. Так и ты.

Хранитель Истины (305464)
Вообще, это М.Ломоносов сказал :"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми."
Хранитель Истины (349950)
интересно, чего Шептуна так колбасит сегодня?
или у этого хохла вправду белорусское гражданство?
Немецкий язык может быть довольно мелодичен.