А бывали у Вас в жизни случаи, когда случалось как в поговорке -"Не было счастья - да несчастье помогло"? Действительно ли менялось что-то в лучшую сторону? И насколько реальной получалась "помощь" несчастья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15164)
ДА!!!! Я замуж так вышла, от отчаяния, от боли, обиды, от предательства.... А теперь думаю, что именно это несчастье мне и помогло найти ту свою единственную половину, которую я пыталась не замечать. Я не должна была выйти замуж за этого человека - а вышла, и счастливо прожила с ним 41 год. Лучше, благороднее, великодушнее и добрее чем мой муж я человека на своем жизненном пути не встречала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё это причиноследствие
Верховный Наставник (144270)
Со мной не было. А с другом - было.Его хотели отправить на войну- а он заболел.Серьезно так- по настоящему. Вместо него уехал другой
зы. Насовсем уехал.
Наставник (35552)
Бывало..
Ехали с уборки и в поезде подрались, ударили по голове бутылкой - слух потерял на одно ухо..
Задержали на сутки в вокзальной каталажке, а друзья уехали дальше.
Потом догнал и опять подрались, ударили стулом по башке - слух восстановился..