Как ты понимаешь, что разлюбил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Когда уже не хочется обнимать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Разлюбил понятие относительное.Т.е. былые чувства можно возродить,при обоюдном желании.У любви нет срока давности.В тоже время есть понятие точка невозврата,это когда ты понимаешь что любящий человек на такое (что-то из ряда вон) не способен, когда душу топчут настолько,что она спасается бегством, когда рушится духовная связь между вами, потому что больше "не узнаешь"/не идентифицируешь этого человека как родного, когда понимаешь что боль причиняется осознанно, когда эта боль сильнее всего светлого, что между вами было суммарно, когда чувство собственного достоинства бунтует и требует восстановить всё человеческое в тебе,что уничтожено человеком вхожим в твою душу, когда доверия больше нет и "разлюбил" это не только выход,но и вход в себя более сильную и достойную лучшего
Верховный Наставник (127588)
Становится всё до фени...)
Хранитель Истины (384179)
Мне не хочется идти домой и просыпаться по утрам вместе.
Хранитель Истины (487992)
Стало в душе пусто и холодно....
Верховный Наставник (170973)
Я не хотела быть рядом дальше. Перестала хотеть. Правда, при этом я жутко уже хотела быть рядом с другим человеком. До сих пор хочу.

А с тем, с которым поняла, что больше не хочу быть рядом, прикасаться. Там был длинный период расставания в два года. И за месяц до встречи было убийство недоверием. Я давно понимаю, что его подтолкнуло к тем действиям, которые дали вот такой эффект (он не знал, что такой эффект возможен). А толку от знания. Липбическая система отключила тогда меня на три дня.
Подобные психотравмы случались (однажды) и потом.
Но ведь отношения - это лишь пять твоих шагов из ваших 10.
Вот тогда, когда я разлюбила, процесс был закреплён отсутствием его шагов.
А вот второй раз, когда была эта пропасть, с другой стороны сделали/делают свои 5 и ещё пару шагов.
Любовь - она ж бесконечна, как воздух, как космический вакуум, она внутри тебя, ты ее производишь и она снаружи тебя, она тебя наполняет.

А отношения бывает логично завершить, даже когда любишь
Наставник (29392)
а что есть варианты?)))
Мне очень понравился момент у Бегбедера
С рукой "в перчатке".

"Руку, за которую три года назад отдал бы жизнь, чтобы вот так держать ее в своей. Смотрел и ничего не чувствовал – только отвращение к себе, стыд за нее, безразличие и желание разнюниться. И я прижимал к груди этого мягкого спрута и приникал к нему поцелуем, мокрым от печали и досады. Любовь кончается, когда нельзя вернуться назад. Так приходит осознание: вода тихо течет под мостами, мы не понимаем друг друга, мы расстались и сами не заметили как" (с)

Просветленный (541983)

Хранитель Истины (253310)
Становится всё равно
Где человек, с кем, и почему не с тобой
Значит всё, любовь/симпатия/страсть/привязанность закончились
Просветленный (518422)
Когда машинально стираешь с лица его поцелуи.
Верховный Наставник (213906)
Не хотела бы никогда этого понять...
Просветленный (647119)
я бочитать посмеяца только
меня чел начинает напрягать,начинаю уставать от общения.
Наставник (72635)
Каждый мужчина имеет право на лево... Пошёл на лево, значить разлюбил
Гроссмейстер (6775)

Просветленный (743033)
Честно)