Социальные отметки...(+)

получают взрослые
получают детки
социальные отметки
привлекают, как конфетки,
социальные отметки
кого-то не находят столетия
социальные отметки
кого-то находят всех ранее,
досадно наблюдение
броуновского осыпания?
А не слишком ли
много внимания
уделяем мы знакам
социального отмечания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111153)
ну без отметок совсем не получится,ведь мы же в обществе..зависимые..не свободные..вот как бы по этому поводу не мучиться?..и даже если будем мы асоциальные-отметки ставят нам все те же социальные..но мы же можем так не париться,не напрягаться,и не ошпариться-меняем отношение свое к ним..они есть,но мы по этому поводу не сильно пыхтим..
всем хочется чтоб их запомнили..или хотя бы близкие помнили..когда кажется,что жизнь прожита зря..
не пытаться сделать что-то так, чтобы потомкам была охота в учебнике про нас прочитать..все помнят про Герострата..но нужна ли нам память такая? нет,не будем мы сжигать храмы..лучше делать хорошее хотя бы немногим людЯм-близким,родным,друзьям..делать,сколько по силам,не прыгать выше головы верзилы..без оглядки на мнение соседей..но и не презирая социум..даже в беседе..))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ТОчно!
ДОброе утро
Верховный Наставник (137178)
Социальные отметки, расстоянье социальное,
Социальные приметы - выраженья фигуральные!
Мы не будем на них "циклиться", будем жить свободно-радостно!
Вот бы всем на то откликнуться! Обретем покой мы сладостный.