Врачи есть? Мой муж разбил локоть на своей "СосиЬке. ру".

Две недели сидел на больничном. Пил ципролет и метронидазол, ну и перевязки естественно. Не долечился, выписался. А вчера у него снова оттуда гной прыснул. Я ему снова левомеколь прилепила, а таблетки он пить не стал. Может другие какие-нибудь есть от гнойных ран? К хирургу он снова не пойдёт, а делать что-то надо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46053)
Попробуйте ему в рану капать "Мирамистин"...это лекарство очень хорошо все микробы убивает и гнойные тоже.
Эта штука меня не раз спасала..
И при ожогах, и когда ноготь на пальце сорвала (прямо под ноготь в рану капала и нагноения поэтому не было), и после операции дома на шов капала, когда летом не заживал долго.

А еще хорошая мазь "Синтомициновая"...заживляет хорошо.

И еще есть мазь хорошая...сейчас поищу. Название не помню. Её мой хирург просил моих купить, когда я в больнице лежала и шов не заживал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
вишневского мазь дюже вонькая но хорошо помогает .
Мазь Вишневского приложите или камфорное масло
http://vospchildrens.ru/medicina/kompressy/kompress-iz-kamfornogo-masla
Верховный Наставник (100076)
Промойте рану сначала перекисью водорода, затем обильно промыть Мирамистином. После Мирамистина ничем не вытирать, пусть само высохнет.
Из мазей- наложить повязку - мазь Вишневского и Левомеколь.
Почаще менять повязки.
Мудрец (10126)
Почистить бы рану-то, раз так сильно гноится, дренажик поставить.
Наставник (74251)
Самолечение дело хорошее, но если гнойное воспаление вернулось, лучше все же показаться врачу, и как можно скорее,- рану надо вычистить, может быть и антибиотики пить придется, взрослые же люди, должны понимать, что в таких случаях время - самый важный фактор.
Магистр (2339)
только не мазь вешневского...счас насоветуют
порошок БАНЕОЦИН
вначали перекесью обработать, потом порошком засыпать
и внемательно смотрим на вены которые едут от раны, если они цвет меняют и заметны становятся...то значит зарожение пошло