Почему Ельцин+

послушался "семью" и назначил преемником Путина, а не Чубайса?

Лукашенко отметил, что прекрасно понимает, почему его близкий друг Борис Ельцин назначил своим преемником именно Владимира Путина, а затем часто сокрушался и жалел, но раскрывать причины такого поступка со стороны экс-президента он не может.

По информации белорусского лидера, Борис Ельцин ошибся с выбором и часто жаловался Лукашенко о своих переживаниях.

“Я его пытался успокоить. Ну, надо понимать: знаете, ведь Ельцин был такой: властолюбивый – человек. А Путин же тоже не подарок”, - заявил Лукашенко.
Он добавил, что Владимир Путин, почему-то, решил проводить свою независимую от Ельцина политику, тогда как экс-президент рассчитывал, что новый президент будет спрашивать у него совета, как поступить в той или иной ситуации. Лукашенко уверен, что Владимир Путин специально решил отказаться от советов, поскольку Ельцин был против ликвидации военных баз на Кубе, Камрани во Вьетнами.

“А я приехал навестить Ельцина. И он в Барвихе бегает по коридору… Я говорю: "Борис, что с тобой?" И он: "Да зачем отказались? Да это же копейки! Да нефть стоила 8 долларов за баррель… 8 долларов за баррель. Я держал эти базы. Зачем отказались?" И прочее. Я говорю: "Слушай, Борис, успокойся, сядь, – говорю, – ты же не президент, ему виднее. Наверное, не нужны эти уже базы Российской Федерации", - вспоминает Лукашенко.
Он добавил, что по наставлению жены Ельцина, с которой он дружит до сих пор, решил успокаивать своего друга с помощью рюмки, поскольку он мог просто сойти с ума из-за переживаний по поводу действий Владимира Путина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Чубайс - еврей.Не проканал бы в президенты,тем более,что после Черномырдина Ельцин назначал в премьеры исключительно силовиков,уж не знаю почему. И из трех силовиков(Примы,степашки и моли) был выбран наиболее устраивающий семью и Березу ,как казалось.