ЛингвоГиС и немного о культурном коде:))

Этот напиток является частичкой культурного кода данной страны. Однако искомый вариант имеет специфическое название в разговорном языке и исторически связан с одной профессией, в которой применяется ручной труд.
Что за напиток, с чем связано такое название?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46323)
"Чай строителя" (англ. builder's tea или builder's brew) - разговорный термин в британском английском языке, означающий кружку крепкого чая. Так называют недорогой чай, который обычно пьют работники физического труда во время перерыва. Такой чай заваривается в кружке с помощью чайного пакетика (в противопоставление завариванию рассыпного чая в чайнике) с добавлением молока и сахара.

"Чай строителя", как правило, имеет насыщенный, плотный коричневый цвет. Заваривается дольше обычного чая, в среднем от двух до четырёх минут. Для него лучше всего подходят марки чая с большим содержанием танина, кофеина, а также сорт чая Ассам.

Термин появился благодаря британским и ирландским строительным бригадам, которые пили очень много чая во время перерывов. Термин широко употреблялся в Великобритании и Ирландии. Социальный опрос подтвердил, что люди, работающие на стройплощадках считают, что чай "одновременно снимает напряжение и бодрит".

В Великобритании в СМИ чаще всего builder's tea ассоциируется с PG Tips, Tetley, Yorkshire Tea. Но главное найти для себя крепкий сорт. Существует даже очень харизматичный бренд Make Mine's a Builder's, который буквально и звучит в переводе как "Мне завари чай строителя". Чай оформлен очень остроумно и весь его имидж подчеркивает народность и суровость концепции чая строителей. Он прославился своей довольно смелой серией рекламных плакатов "Этот чай придумали строители, поэтому мы разрешили им придумывать слоганы". Но этот бренд полюбился всем в первую очередь, потому что это был действительно насыщенный, крепкий и плотный чай.

http://geekoff.ru/index.php?route=information/info...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
кефир какойнить или тан или кумыс....